Historique

 

  

SAISON 2011/2012 

DIENVILLE BAT ROUVRES EN FINALE...

 

SITE OFFICIEL DU TOURNOI : http://tournoi-u13-usrouvres.footeo.com/

PHASE DE POULE

POULE A
JONCHERY
ROUVRES
SARREY MONTIGNY
SUD 52
DOULEVANT
  • JONCHERY - ROUVRES : 0-3
  • SARREY MONTIGNY - SUD 52 : 0-3
  • DOULEVANT - JONCHERY : 3-2
  • ROUVRES - SARREY MONTIGNY : 2-1
  • SUD 52 - DOULEVANT : 0-0
  • JONCHERY - SARREY MONTIGNY : 2-0
  • ROUVRES - SUD 52 : 2-1
  • SARREY MONTIGNY - DOULEVANT : 2-1
  • JONCHERY - SUD 52 : 2-0
  • ROUVRES - DOULEVANT : 2-1
POULE B
DIENVILLE
POISSONS
CHALINDREY OSIER
LANGRES
MARANVILLE
  • DIENVILLE - POISSONS : 1-3
  • CHALINDREY OSIER - LANGRES : 3-0 fft
  • MARANVILLE - DIENVILLE : 0-3
  • POISSONS - CHALINDREY OSIER : 1-2
  • LANGRES - MARANVILLE : 0-3 fft
  • DIENVILLE - CHALINDREY OSIER : 5-1
  • POISSONS - LANGRES : 3-0 fft
  • CHALINDREY OSIER - MARANVILLE : 0-4
  • DIENVILLE - LANGRES : 3-0 fftPOISSONS -
  • MARANVILLE : 2-0

Classements par poule :

POULE A Total points G.A.
1ER / ROUVRES 16 pts +6
2EME / JONCHERY 10 pts 0
3EME / SUD 52 8 pts 0
4EME / DOULEVANT 8 pts -1
5EME / SARREY MONTIGNY 7 pts -5
POULE B Total points G.A.
1ER / DIENVILLE 13 pts +8
2EME / POISSONS 13 pts +6
3EME / MARANVILLE 10 pts +2
4EME / CHALINDREY OSIER 10 pts -4
5EME / LANGRES (fft) 0 pts -12

MATCHS DE CLASSEMENT

  • 5ème poule A - 5ème poule B : SARREY MONTIGNY - LANGRES : 3-0 (fft)
  • 4ème poule A - 4ème poule B : DOULEVANT - CHALINDREY : 0-2
  • 3ème poule A - 3ème poule B : SUD 52 - MARANVILLE : 6-1
  • 2ème poule A - 2ème poule B : JONCHERY - POISSONS : 4-1
  • FINALE / 1er poule A - 1er poule B : ROUVRES - DIENVILLE : 0-1

CLASSEMENT FINAL :

  • 1ER / DIENVILLE
  • 2EME / ROUVRES
  • 3EME / JONCHERY
  • 4EME /POISSONS
  • 5EME / SUD 52
  • 6EME / MARANVILLE
  • 7EME / CHALINDREY
  • 8EME / DOULEVANT
  • 9EME / SARREY MONTIGNY
  • 10EME / LANGRES

Merci à tous les participants pour ce tournoi dont le niveau est resté assez homogène sur l'ensemble de la journée. Les Rouvrois ont échoué de peu face à Dienville en finale.

 _____________________________________________________________________________________

SAISON 2009-2010

 

CHATILLON REMPORTE LE TOURNOI U13 DE L'US ROUVRES

Epargné finalement par une météo hésitante, le 2ème tournoi U13 de l'US Rouvres s'est déroulé dans le meilleur esprit, le week-end dernier, rassemblant 10 équipes de Haute-Marne et Côte-d'Or. La finale a vu Chatillon-sur-Seine prendre nettement le dessus sur une bonne formation de Maranville qui a du s'incliner devant une équipe bourguignonne surtout supérieure en taille. Sarrey, Osier Amance et Jonchery se sont adjugés les places d'honneur. L'équipe locale, arrivée 6ème, a pu à l'occasion de ces rencontres tester plusieurs éléments qui viendront renforcer ce groupe la saison prochaine.

 

 

Détails des résultats et classements :

RESULTATS PHASE DE POULES :

  1.  ROUVRES - MARANVILLE : 0-2
  2. PAYS DE LANGRES - CHATILLON (1) : 1-7
  3. GPT OSIER AMANCE - ROLAMPONT : 3-0
  4. JONCHERY - SARREY MONTIGNY : 0-0
  5. CHATILLON (2) - ROUVRES : 0-0
  6. MARANVILLE - GPT OSIER AMANCE : 2-2
  7. CHATILLON (1) - JONCHERY : 1-0
  8. ROLAMPONT - CHATILLON (2) : 0 - 0
  9. ROUVRES - GPT OSIER AMANCE : 0 - 0
  10. PAYS DE LANGRES - JONCHERY : 0 - 2
  11. MARANVILLE - ROLAMPONT : 3 - 1
  12. CHATILLON (1) - SARREY MONTIGNY : 2 - 0
  13. GPT OSIER AMANCE - CHATILLON (2) : 2 - 0
  14. ROUVRES - ROLAMPONT : 1 - 1
  15. PAYS DE LANGRES - SARREY MONTIGNY : 1 - 6
  16. MARANVILLE - CHATILLON (2) : 2 - 0

CLASSEMENTS POULES :

  • POULE A :
  1. MARANVILLE
  2. GPT OSIER AMANCE
  3. US ROUVRES
  4. CA ROLAMPONT
  5. CHATILLON (2)

 

  • POULE B :
  1. CHATILLON (1)
  2. SARREY MONTIGNY
  3. JONCHERY
  4. PAYS DE LANGRES
  5. NOGENT (Forfait)

 

 

RESULTATS MATCHS DE CLASSEMENT :

  • Match pour la 7ème place : ROLAMPONT - PAYS DE LANGRES : 1-6
  • Match pour la 5ème place : ROUVRES - JONCHERY : 0-2
  • Match pour la 3ème place : GPT OSIER AMANCE - SARREY : 1-1 (tab : 3-4)
  • Match pour la 1ère place : MARANVILLE - CHATILLON : 0-4

CLASSEMENTS FINAL :

  1. CHATILLON (1)
  2. MARANVILLE
  3. SARREY MONTIGNY
  4. GPT OSIER AMANCE
  5. JONCHERY
  6. US ROUVRES
  7. PAYS DE LANGRES
  8. ROLAMPONT
  9. CHATILLON (2)

SAISON 2008-2009

 

LES BENJAMINS DU CHAUMONT FC VAINQUEURS 

Le 1er tournoi régional benjamins de l'US Rouvres s'est déroulé dans le meilleur esprit avec de belles empoignades entre Aubois, Côte d'Orois et Hauts Marnais. Alors que Dienville, Vénarey Monbard et Chatillon sur Seine faisiaent figure de favori, c'était finalement le CF Chaumont et l'Entente Osier sur Amance qui accédaient à la finale remportée de haute lutte par le club phare départemental.

Les jeunes pousses de l'US Rouvres ont démontré une nouvelle fois les progrès réalisés... et terminent 6ème du tournoi, devant un groupe de supporters inconditionnels. Malgré l'ondée inattendue de l'après-midi, ce fut aussi un grand moment de convivialité pour les 80 convives regroupées sous le chapiteau pour le menu préparé par Maurice à la satisfaction générale.

 

 

 

 

 

 

US ROUVRES vient de remporter le trophée 50000 visites 1 an
EDITION 2015 : Bulletin d'inscription D. 07 JUIN 2015 - U11 / U13 plus de 3 ans
Documents aux équipes inscrites plus de 4 ans
RESTE 1 PLACE EN U10/U11 plus de 4 ans
EDITION 2014 - 8 JUIN 2014 (U11/U13) : Téléchargez le bulletin d'inscription plus de 4 ans
EDITION 2013 : nouvelles photos plus de 5 ans
EDITION 2013 (3) : nouvelles photos plus de 5 ans
EDITION 2013 (2) : nouvelles photos plus de 5 ans
EDITION 2013 : nouvelles photos plus de 5 ans
Résultats | Doublé de l'ASPTT Chaumont ! plus de 5 ans
Infos aux équipes inscrites plus de 5 ans
COMPLET EN U11 ET U13 ! plus de 5 ans
Téléchargez le BULLETIN D'INSCRIPTION 2013 plus de 5 ans
CONCEPT 10 FUSION et FONDATION DU FOOTBALL plus de 6 ans
EDITION 2013 plus de 6 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
Tous les tournois